Erfolge 2019

Tour de Hongrie  2. Etappe 8. Platz 
Tour de Hongrie  3b. Etappe 6. Platz
Tour de Hongrie  5. Etappe 6. Platz
Belgrad-Banjaluka 2. Etappe 4. Platz
Belgrad-Banjaluka 3. Etappe 2. Platz 
Belgrad-Banjaluka 4. Etappe 3. Platz 
Belgrad-Banjaluka  Gesamtwertung: 2. Platz 
Tour of Mersin  2. Etappe 1. Platz 
Tour of Mersin  4. Etappe 2. Platz 
Tour of Mersin Sprintwertung: 3. Platz 
Tour of Mesopotamia 2. Etappe 5. Platz 
Tour of Mesopotamia 3. Etappe 2. Platz 
Tour of Mesopotamia 4. Etappe 2. Platz 
Tour of Mesopotamia Sprintwertung: 2. Platz
Grand Prix Alanya 6. Platz 
Tour of Antalya  1. Etappe 9. Platz 
Tour of Antalya  2. Etappe 11. Platz 
Rund um Ascheffel  4. Platz 
Lustadter Frühjahrsklassiker  3 Platz 

Erfolge 2018

Profirennen “Rund um Köln” 6. Platz
Deutschlandtour  1. Etappe
7. Platz
Deutsche Meisterschaft U23 3. Platz
Mallorca Challenge “Profirennen” 1. Etappe
10. Platz
Deutsche Meisterschaft “Profis” 14. Platz
Rhodos Grand Prix 4. Platz
Tour of Rhodos 1. Etappe
9. Platz
Baltyk – Karkonosze Tour 1. Etappe
6. Platz
Baltyk – Karkonosze Tour 2. Etappe
6. Platz
ZLM Tour „Weltcuprennen“ 10. Platz
Rhön Alpes – Isère Tour 2. Etappe
11. Platz
Rhön Alpes – Isère Tour 4. Etappe
7. Platz
Internationale Oderrundfahrt  1. Etappe
5. Platz
Internationale Oderrundfahrt  4. Etappe
7. Platz 
Internationale Oderrundfahrt  5. Etappe
3. Platz 
Rund um Merken  1. Platz 
Großer Osterpreis Ahrweiler 4.Platz
Großer Frühjahrspreis der Gemeinde Börger  3. Platz 
BSR Radsport-Tag 2018 “Dernyrennen“ 3. Platz 
Schmitter Nacht von Hürth  6. Platz 

Erfolge 2017

Rund um Steinfurt 2. Platz
Landesverbandsmeisterschaft NRW 1. Platz
Rund um Köln Profirennen 30. Platz
Internationale Oderrundfahrt 2. Etappe 3. Platz
Internationale Oderrundfahrt 4.Etappe  13. Platz
Internationale Oderrundfahrt 5. Etappe  4. Platz
Bundesliga Cottbus-Görlitz-Cottbus 11. Platz
Europameisterschaft U23 / Dänemark 20. Platz
Klever Radrennen 2. Platz
Bundesliga Bilster Berg 3. Platz

Erfolge 2016

Rund um Steinfurt 8. Platz
Profirennen Rund um Düren 6. Platz
Brackwede 7. Platz
Gelsenkirchen 7. Platz
Westfalenmeisterschaft Gütersloh 1. Platz
POCO Cup Werne 2. Platz
Main Spessart Rundfahrt 5. Platz
Profirennen Rund um Köln 20. Platz
Deutsche Meisterschaft Profis Erfurt 11. Platz
Internationale Oderrundfahrt 1. Etappe 10. Platz
Internationale Oderrundfahrt 2. Etappe 1. Platz
Internationale Oderrundfahrt 4. Etappe 12. Platz
Internationale Oderrundfahrt 5. Etappe 5. Platz
BC Superweek Vancouver 6. Etappe 10. Platz
BC Superweek Vancouver 7. Etappe 18. Platz
Bundesliga Cottbus-Görlitz-Cottbus 3. Platz
Nacht von Recklinghausen 1. Platz
Bundesliga Düsseldorf  2. Platz
Bundesliga Gesamtwertung 12. Platz
Köln Eigelsteintorburg  2. Platz
Münsterlandgiro Profis 26. Platz

Erfolge 2015

Herford 3. Platz
Polch 2. Platz
Emsdetten 1. Platz   ( Aufstieg in die Elite Klasse B )
Mettmann 1. Platz ( Aufstieg in die Elite Klasse A )
Int. Tour de Berlin 9. Platz 4 Etappe
Int. Oderrundfahrt 6. Platz 1 Etappe
Int. Oderrundfahrt 10. Platz 4 Etappe
Int. Oderrundfahrt 10. Platz Gesamtwertung
Int. Arnhem-Veenendaal Profirennen 25. Platz
Bundesligarennen Karbach 16. Platz
DM Mannschaftszeitfahren Genthin 5. Platz
Stagiaire (Praktikum) beim Profiteam Stötling
Angebot für das KT Profiteam Sauerland-NRW Henley & Partners

Erfolge 2014

Berufung in die Juniorennationalmannschaft :Weltcup: Tour of Istria in Kroatien
Int. Cottbuser Juniorenrundfahrt 2. Platz 2. Etappe
Int. Cottbuser Juniorenrundfahrt 3. Platz 1. Etappe
Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) 7. Platz 2. Etappe
Int. Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 8. Platz 1.Etappe
Int. Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 7. Platz 2. Etappe
Int. Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 4. Platz 3. Etappe
DM Bahn Omnium Köln 8. Platz
DM Bahn Cottbus Teamsprint 3. Platz
DM Bahn Cottbus Mannschaftsverfolgung 5. Platz
DM Bahn Cottbus 1000 m Zeitfahren 7. Platz
Bundesligarennen Luckau 6. Platz
Bundesligarennen Günzach 7. Platz
Bundesligarennen Ingolstadt 12. Platz
LV Meisterschaft NRW Bahn Omnium 1. Platz
LV Meisterschaft NRW Mannschaftsverfolgung 1. Platz
LV Meisterschaft NRW Einerverfolgung 1. Platz
LV Meisterschaft NRW 1000 Meter Zeitfahren 2. Platz
LV Meisterschaft NRW Strassenrennen 2. Platz
Gütersloh 1. Platz
Bünde 1. Platz
Halle (Westf.) 1. Platz
Arnsberg-Neheim 1. Platz
Bergkamen 2. Platz

Erfolge 2013

DM Bahn Mannschaftsverfolgung 2. Platz
DM Bahn Teamsprint 2. Platz
DM Bahn 1000 m Zeitfahren 4. Platz
DM Omnium (Mehrkampf) 6. Platz
DM Straßenrennen 6. Platz
DM Bergzeitfahren 12. Platz
DM Qualifikationsrennen NRW 1. Platz
Int. Cottbuser Juniorenrundfahrt 1. Etappe 3. Platz
Int. Cottbuser Juniorenrundfahrt 3. Etappe 9. Platz
LV- Meisterschaft Bahn Omnium 3. Platz
LV- Meisterschaft Bahn 1000 m Zeitfahren 2. Platz
LV- Meisterschaft Bahn 1er Verfolgung 3000 m 4. Platz
Bundesligarennen Luckau 4. Platz
Bundesligarennen Konstanz 10. Platz
Bundesligarennen Cadolzburg 11. Platz
Bundesligarennen Trofeo Karlsberg 12. Platz
Bundesliga Bergzeitfahren 16. Platz
Essen-Rüttenscheid 1. Platz
Düren 1. Platz
Werne 1. Platz
Eschweiler 1. Platz
Bergkamen 1. Platz
Stolberg 2. Platz
Bochum-Wiemelhausen 3. Platz